Деревянные окна
со стеклопакетом
от производителя.
Всегда в наличии!

Часы работы: пн-пт с 9 до 17

+7 (495) 642-20-41

+7 (49237) 2-99-91

0 товаров
На сумму:
0р.

Изготовление дверей: продолжение традиций старых мастеров

Современные деревянные двери представляют собой целый комплекс, в состав которого, как правило, входит дверное полотно, коробка, комплект наличников с двух сторон и фурнитура: ручки, петли и замок. Важность каждого из элементов несомненна, но главным, пожалуй, является дверное полотно. В старину их изготавливали из сплошного массива дерева. Бревна распиливали на доски и брусы, которые затем подвергали обработке и стягивали в массив. Таким способом получали крепкие и надежные конструкции. Но они имели довольно существенный недостаток – с течением времени под действием влажности и температуры двери деформировались и искривлялись.

Современные двери из дерева лишены этого недостатка, поскольку производителями найдено довольно оригинальное технологическое решение. Подготовленный деревянный брус режут на продольные и поперечные части, а полученные небольшие бруски специальным образом размещают и склеивают, чтобы древесные волокна этих частей были ориентированы в разные стороны. Размещая волокна таким образом, производители получают прочную и надежную современную дверь. Фактически она изготовлена из клееного бруса.

деревянные двери

В зависимости от используемой породы древисины производители разделяют их на несколько групп: двери из лиственных деревьев, из хвойных (в основном сосны) и комбинированные двери.

Первая группа считается самой дорогой, для изготовления здесь используют дуб, бук, клен, орех, красное дерево, ясень, каштан, вишню и многие другие породы древисины. При соблюдении всех необходимых технологических процессов такие двери способны служить очень долго, обеспечив хозяевам комфорт и надежность.

Двери из массива сосны широко распространены из-за оптимального сочетания надежности и невысокой стоимости. Интересно, что для их изготовления более предпочтительна северная сосна, древесина которой плотнее и ровнее по текстуре, чем южной.

Комбинированные деревянные двери состоят из брусков массива, шпона и МДФ. Они имеют привлекательный вид и хорошие эксплуатационные качества, к тому же они значительно дешевле первых двух групп.

Поэтому при покупке деревянных дверей покупатели могут сделать выбор из широкого ассортимента выпускаемой продукции, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. 

Публикации

MODULES:BLOCK:block=_tmp_popup&static
Подождите, идет обработка запроса