Деревянные окна
со стеклопакетом
от производителя.
Всегда в наличии!

Часы работы: пн-пт с 9 до 17

+7 (495) 642-20-41

+7 (49237) 2-99-91

0 товаров
На сумму:
0р.

Деревянные окна хуже пластиковых?

Традиционно считается, что пластиковые окна гораздо лучше их деревянных аналогов. Что ж, в случае со старыми и ссохшимися деревянными окнами, которые были установлены когда-то давно в каждом доме нашей страны, так и есть. 
 Но ведь прогресс не стоит на месте. И не только технология создания пластикового окна совершенствовалась. И современные деревянные окна со стеклопакетом могут похвастаться теми же качествами, что и пластиковые. 
А все благодаря их специальной обработке, качественному материалу и прочим хитростям, делающим окно просто прекрасной заменой для старой и всё пропускающей дерюги, которая приносит нам столько проблем.

Но стоит сразу понять, что не каждое деревянное окно может быть таким же как и пластиковое. Всё зависит от профессионализма создателей деревянного окна, от материала, с которым они работают и от того, как качественно в окно будет монтироваться в проём вашего дома. 

пластиковые и деревянные окна

Сравнительная таблица

Характеристики

Деревянные окна со стеклопакетом

ПВХ

Срок службы

От 50 лет  до 100 лет

В наших климатических условиях не больше 10 лет (хотя многие фирмы-изготовители обещают 20, а то и 40 лет безбедной эксплуатации.

Экологичность

Экологически чистый материал

Поливинилхлорид - синтетическое вещество (искусственное происхождение материала). При нагреве  лучами солнца происходит выделении токсичных веществ. Винилхлорид — очень сильный яд, который оказывает на человека канцерогенное, мутагенное и тератогенное действие.

Прочность

Сращенный брус-это залог прочности окна! Такое окно никогда не потеряет свою форму.

Высокая прочность.

Морозоустойчивость

Высокая

При температуре -35 С градусов пластик может треснуть.

Ремонтопригодность.

Да

Невозможность ремонта и устранения механических повреждений

Герметичность

Высокая. Дерево «дышит», поэтому в помещении всегда будет обеспечена естественная влажность воздуха.

Высокая, но не обеспечивают естественную вентиляцию воздуха. Вследствие этого происходит запотевание, образуется конденсат, влажность увеличивается, что способствует размножению бактерий, грибков и плесени, а так же образуется высокая концентрация пыли. Поэтому   необходимо постоянно проветривать.

Теплоизоляция

Высокая.  Дерево превосходно удерживает домашнее тепло.

Определяется  толщиной  профиля и количеством камер в нем.

Звукоизоляция

 

 

Высокая

Определяется  толщиной  профиля и количеством камер в нем

Уход

 

 

Необходимость в периодическом уходе – покраске, не чаще чем один раз в десять лет.

Не нуждаются в дополнительном уходе.

Возгораемость

Температура воспламенения 300 С

Температура воспламенения 300-400 С, выделяют – моноксид, диоксид углерода, являющимися опасными газами для человека, водяной пар, хлороводород.

 

Не стоит думать что дешёвые деревянные окна предоставят вашей квартире надёжную защиту. 
Всегда помните, что изготовители деревянных окон никогда не будут продавать окна себе в убыток. Это грозит им разорением и потерей доходов. А если они это делают, то это означает лишь то, что для компании наступили тяжёлые дни. 
 Поэтому вам необходимо проверить всё, что только можно проверить перед покупкой дешёвого деревянного окна. Лучше, конечно, вообще не жадничать и обратиться к крупной компании, которая специализируется на производстве деревянных окон. 
Ведь в большинстве случаев проверка показывает, что окна, которые вам хотят продать, сделаны либо из плохого материала, либо неквалифицированными специалистами.

Прекрасно изготовленные деревянные окна могут оказаться не лучше старых, которые были установлены до этого. Только дорогие породы древисины смогут защитить вас от плохой погоды или от шума улицы. 

Но всё равно деревянные окна безопаснее пластиковых. Что бы там ни применяли при их изготовлении. Дерево оно и есть дерево, а пластик – это пластик. 
Поэтому если вы заботитесь о своём здоровье, то деревянные окна – это идеальный выбор для вас.

Публикации

MODULES:BLOCK:block=_tmp_popup&static
Подождите, идет обработка запроса