Деревянные окна
со стеклопакетом
от производителя.
Всегда в наличии!

Часы работы: пн-пт с 9 до 17

+7 (495) 642-20-41

+7 (49237) 2-99-91

0 товаров
На сумму:
0р.

10 правил для успешной эксплуатации деревянных окон

Чтобы деревянное окно радовало глаз и служило много лет, необходимо соблюдение ряда правил:

деревянное окно

1. Помещение, в котором проводится установка, должно быть оснащено хорошей вентиляцией. Отсутствие вентиляции непременно приведет к искажению не только оконных рам, но и всех предметов выполненных из дерева (мебели, лестницы, элементов интерьера). Также может появиться плесень на деревянных изделиях. 

2. Монтировать окно должны профессионалы. Как это правильно сделать.

3. Не допускайте удара рамы об откос.

4. Нельзя допускать появления конденсата на внутренней части окна. Конденсат может испортить внешний вид. Конденсат необходимо удалять мягкой тряпкой. Нельзя допускать попадания конденсата в соединительные расщелины.

5. Чистка от пыли и грязи деревянных окон должна осуществляться с помощью влажной тряпки. Ни в коем случае не применяйте абразивные, кислотосодержащие химические средства. Допустим легкий мыльный раствор, с применением порошка. 

6. Благоприятно влияет на древесину использование молочка, полиролей, масел, которые продлят жизнь любому деревянному окну. Эти средства защищают от загрязнения и погодных условий. 

7. Раз в 2-4 года необходимо проводить профилактические мероприятия: обновлять поверхность древесины окон с помощью лаков и красок. 

8. Следить за состоянием уплотнителей. Уплотнители должны быть всегда эластичными.

9. Раз в полгода необходимо обрабатывать маслом все детали фурнитуры. 

10. Если вы нашли дефект на деревянной оконной раме со стеклопакетом, не пытайтесь экспериментировать, обратитесь к профессионалам. 

Публикации

MODULES:BLOCK:block=_tmp_popup&static
Подождите, идет обработка запроса