Деревянные окна
со стеклопакетом
от производителя.
Всегда в наличии!

Часы работы: пн-пт с 9 до 17

+7 (495) 642-20-41

+7 (49237) 2-99-91

0 товаров
На сумму:
0р.

Самостоятельная установка деревянных окон

Установка деревянных окон производится практически так же, как и пластиковых. Если вы решили самостоятельно выполнить монтаж, то просим вас внимательно изучить информацию, которая приведена ниже.

1. Тщательно ознакомьтесь с конструкцией устанавливаемого окна и сделайте точные замеры.

2. Вы должны произвести замер с обеих сторон проёма (как изнутри, так и снаружи). Благодаря этим замерам вы сможете определить глубину четверти данного оконного проёма.

3. Если окажется так, что оконный проём сильно перекошен, то увеличьте размеры окна на величину перекошенной величины. Учтите тот факт, что размер оконной коробки должен быть больше наружного оконного проёма на 30-40 мм по ширине и на 15-20 мм по высоте. Это нужно для того, чтобы избежать щелей между оконным проёмом оконной коробкой. Для этого сделайте следующее: увеличьте габаритный размер оконной коробки, либо, используя специальные добавочные профиля, расширьте само окно. 

4. Вы должны чётко представлять, каким будет вид окна со стороны улицы. Если вы хотите, чтобы вся коробка была замурована в стену дома, то не забудьте о том, что возможны перекосы оконного проёма. Это необходимо учитывать для того, чтобы не спрятать вглубь стены край стеклопакета. Так же возможен и тот вариант, что окно будет видно целиком и полностью.

установка деревянного окна5. Не забывайте и об отливе для отвода дождевой воды, который устанавливается с наружной стороны окна, поэтому устанавливайте коробку окна так, чтобы её нижняя кромка была не ниже наружного края проёма. Это поможет вам не перекрыть водоотводные отверстия снаружи оконной коробки. Обязательно загерметизируйте место состыковки между отливом и рамой. Используйте для этих целей, например, силикон. Для того, чтобы избежать просачивание воды между рамой и отливом, устанавливайте его под окно. Не забывайте и о подоконнике: его также устанавливайте под окно. Для герметизации используйте силикон. Подоконник делайте с небольшим уклоном вниз, чтобы влага не стекала под окно.

6. Сравните размеры будущего окна с внутренними размерами оконного проёма. Благодаря этому вы заранее найдёте ошибку в предыдущих расчётах, узнаете, какой слой штукатурки необходимо будет наложить на внутренние откосы. 

7. Если размеры окна слишком большие, сделайте так, чтобы ширина между стыком и рамой была не более 3 см.

8. Существуют два способа крепления оконной рамы: крепление сквозь коробку и крепление с помощью металлической пластины-анкера. Для осуществления первого метода обязательно снимите с рамы все створки и стеклопакеты.
Далее процесс монтажа довольно прост: освободите раму от стеклопакетов и навесных створок, далее, используя распорные колодки, тщательно выставьте раму по вертикали, горизонтали, просверлите отверстия в раме и стене по всему периметру окна, закрепите раму цанговыми болтами, поставьте на место створки и стеклопакеты, заполните герметизирующей пеной стык между окном и стеной. Далее удалите плёнку с профилей и осуществите регулировку фурнитуры. 

9. Крепёжные штапики для деревянного стеклопакета обязательно промаркируйте, чтобы не перепутать их прежние места. 

10. Поставьте окно на нижние несущие колодки. 

11. Выставляя окно по вертикали, используйте отвес с абсолютной осевой симметрией и острым кончиком. 

12. Не затягивайте туго крепёжные шурупы, т. к. окно может принять бочкообразный вид.

Публикации

MODULES:BLOCK:block=_tmp_popup&static
Подождите, идет обработка запроса