Деревянные окна
со стеклопакетом
от производителя.
Всегда в наличии!

Часы работы: пн-пт с 9 до 17

+7 (495) 642-20-41

+7 (49237) 2-99-91

0 товаров
На сумму:
0р.

Правильно выбираем деревянное окно

Сначала вопрос: "почему деревянные окна утратили своих покупателей?"

Ответ: "ранее окна производились из СЫРОЙ древесины, что потом давало перекосы (в летнюю пору), плохую теплозащиту (осень-зима) и звукоизоляцию (всегда)." 

В наше время на рынок производства окон пришли новые технологии, которые дали новую жизнь традиционной древесине - оконные переплеты изготавливаются не из сырого дерева, а из многослойного клееного бруса. Он не подвержен деформации, может выдержать большие нагрузки и пр. 
На рынке стройматериалов присутствуют деревянные окна зарубежных фирм и отечественных. Хотим отметить, что «наших» нужно делить на тех, кто изготавливает свою продукцию, соблюдая технологию производства и на новом оборудовании, и на тех, кто делает низкосортную дешевую продукцию. 
Сушка древесины - это целая наука, от которой зависит ее качество. Процентное содержание влажности: 8-12%.

деревянные окна


Для долгой службы деревянных окон нужны:

  • пропитка
  • грунтовка 
  • окраска

 

Специальные пропитки дают окну водоотталкивающее свойство, которое гарантированно будет защищать его от появления вредоносных грибков и плесени в обычных, как природных, так и технических, условиях эксплуатации. 
После специальной пропитки обязательно производится грунтовка всей деревянной поверхности окна. Это даст надёжное сцепление отделочного покрытия с поверхностью окна. 
Далее - окраска. Слой краски отвечает за регулировку влажности древесины. Выбирайте стойкие к природным и атмосферным воздействиям, водорастворимые краски, которые имеют еще и биозащитный эффект. 


Когда выбираете окно следует обратить внимание на: 

  1. Поверхность деревянной рамы должна быть идеально ровной, как бы шелковистой и без потеков краски;
  2. Штапики не могут крепиться гвоздями к створке;
  3. Товарный знак обязателен на оконной фурнитуре.

 

Отдельно нужно сказать об сучках и смоляных карманах. В брусе не допускается наличие каких-либо сучков и смоляных карманов и ни в коем случае не должна использоваться сердцевина дерева. Перед покупкой внимательно рассмотрите представленный Вам уголок изделия. Если на сердце дерева будут хорошо видны годовые кольца - отказывайтесь от покупки.
Качественные деревянные окна со стеклопакетами никогда не будут дешевыми – это аксиома. Причина дороговизны – начальная подготовка древесины и применение сложных технологических процессов на дорогостоящем оборудовании. Например, на окно из сосны с поворотно-откидным механизмом цена будет стартовать от 200 долларов за кв. метр поверхности. Если цена ниже, то окно сделано их плохой древесины, суррогат. 


И напоследок хороший совет: окно должно совпадать с Вашей мебелью, что, несомненно, создаст уют и тепло в Вашем доме.

Публикации

MODULES:BLOCK:block=_tmp_popup&static
Подождите, идет обработка запроса